• Cтатьи

Где пройти курсы переподготовки воспитателей в Екатеринбурге и куда пойти работать?

* Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Курсы переподготовки воспитателей в ЕкатеринбургеКурсы переподготовки на воспитателя ДОУ актуальны для тех, кто не получил педагогическое образование, но хочет работать с детьми. Это хороший выбор и для тех, кто хочет освоить востребованную профессию: в Екб и Свердловской области много свободных вакансий для воспитателей.

Преимущество такого обучения в том, что его можно пройти быстро. Есть курсы переподготовки на воспитателя дошкольного учреждения длительностью 3, 5, 10 месяцев. Поскольку в программах нет непрофильных дисциплин, вы сэкономите время и подготовитесь к реальной работе.

Наконец, можно пройти переподготовку на воспитателя дистанционно*. Идеальный выбор для родителей в декрете и для тех, кто хочет совмещать обучение с работой, чтобы не оставаться без денег до трудоустройства на новом месте.

Где пройти курсы переподготовки воспитателей жителю Екатеринбурга?

В АНО «Академия дополнительного профессионального образования» несколько десятков программ, которые могут вам подойти. В первую очередь ознакомьтесь со списками курсов для воспитателей ДОУ и программ в сфере дошкольного образования. Среди них вы наверняка найдете интересные варианты. Приведем в пример две программы:

Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области предшкольной подготовки

Длительность — 8 месяцев. После прохождения этой программы профессиональной переподготовки воспитателей дошкольного образования вы сможете не только работать в детском саду, но и заниматься вопросами подготовки детей к школе.

Воспитатель логопедической группы. Педагогическая и коррекционно-развивающая помощь детям с речевой патологией в условиях реализации ФГОС ДО

Длительность — 5,5 месяцев. Окончив этот курс, вы сможете работать с детьми с речевыми патологиями в детских садах, специализированных учреждениях, а также вести частную практику.

Ознакомьтесь также с дистанционными* курсами переподготовки воспитателей ДОУ.

При выборе программы учитывайте знания, навыки и умения, которых вам не хватает, а также желаемое место работы и квалификацию.

Как поступить на курсы переподготовки воспитателей ДОУ дистанционно*?

1. Выберите программу и оставьте заявку. Если возникнут сложности с поиском лучшего варианта, не беспокойтесь — специалист приемной комиссии проконсультирует вас. Необязательно останавливаться именно на той программе переподготовки на воспитателя, которую вы выбрали при отправке заявки, если во время беседы вы увидите более удачный вариант.
    2. В течение 4 часов с вами свяжется специалист приемной комиссии. Он сообщит, какие документы нужно отправить, расскажет об оплате и процессе обучения, ответит на ваши вопросы. Обратите внимание, мы работаем только в будние дни! Если вы отправите заявку в выходной, придется подождать.
    3. Отправьте на наш email скан-копии или фотографии документов, которые попросил выслать специалист приемной комиссии. Обычно это паспорт, диплом и, если вы меняли фамилию, соответствующий документ (например, свидетельство о браке).
    4. Оплатите курсы профессиональной переподготовки на воспитателя в банковском отделении или онлайн.
    5. Распечатайте и подпишите договор и заявление, которые вам вышлет специалист приемной комиссии. Отправьте скан-копии этих документов на email вместе с чеком или квитанцией об оплате. Оригиналы заявления и договора вышлите в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» почтовой службой. После этого вас зачислят на курс.
    6. Профпереподготовка воспитателей будет проходить заочно. В день начала курсов вы получите письмо с данными для входа в систему дистанционного обучения. Изучите личный кабинет и рекомендации, которые увидите в нем. Успешной учебы!

Куда устроиться работать после курсов переподготовки воспитателей?

В детских садах Екатеринбурга много свободных вакансий — притом не только в государственных, но и в частных детских образовательных организациях. Выбор достаточно большой, чтобы вы смогли найти вариант с подходящими условиями (расположение, возможность устроить своего ребенка в группу, бесплатное питание и пр.) Используйте для поиска работы разные сайты с вакансиями и газеты с объявлениями — так вы найдете гораздо больше интересных вакансий.

Особое внимание обратите на детские сады комбинированного вида. В них есть разные группы: оздоровительная, логопедическая, для одаренных детей и пр. Например, получив квалификацию «Воспитатель детей дошкольного возраста с нарушением речи», вы сможете работать в логопедической группе.

В некоторых больницах Екатеринбурга также идет набор воспитателей. Пример — психиатрическая больница. В обязанности воспитателя на такой должности входит помощь в социально-психологической реабилитации пациентов, профилактика вредных привычек и агрессивного поведения, разработка рекомендаций для родителей.

Вакансии есть в интернатах, специализированных учреждениях, центрах предшкольной подготовки.

Также житель Екатеринбурга может устроиться воспитателем в детскую комнату ресторана или ТЦ.

* Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий