Учебное пособие по художественной обработке материалов разработано при участии преподавателя Академии*

Учебное пособие по художественной обработке материаловБашкирова Ирина Юрьевна, преподаватель АНО «Академия дополнительного профессионального образования», канд. пед. наук стала соавтором учебного пособия для студентов педагогического направления, учителей школ, преподавателей, специалистов по художественной обработке материалов.

Издание «Художественная обработка кожи» подготовлено коллективом авторов: Т. А. Куликовой, И. Ю. Башкировой, Н. Н. Сергеевым, А. Н. Сергеевым. Эта книга – седьмая по счёту, завершает серию «Художественная обработка материалов». Предыдущие учебные пособия серии изданы в 2017 г. на электронном носителе.

Пособия по художественной обработке материалов посвящаются коллективом авторов их учителю, коллеге и другу – Николаю Николаевичу Сергееву.

Художественная обработка материалов никогда не утрачивает своей актуальности. Для кого-то из соавторов – это основная профессиональная деятельность, для кого-то – хобби. Поэтому теоретическая информация и практические рекомендации, содержащиеся в серии, будут полезны как профессионалам, так и любителям художественной обработки.

Академия дополнительного профессионального образования рекомендует пособие учителям технологии, педагогам дополнительного образования, руководителям творческих студий, Слушателям программ:

Педагогика дополнительного образования детей и взрослых. Современные технологии ручного творчества в дополнительном образовании
Учитель технологии. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОС

*АНО «Академия дополнительного профессионального образования»