Центр образования: как улучшить воспитательно-профилактическую работу?

09.04.2018
Центр образования: как улучшить воспитательно-профилактическую работу?

Преподаватель дошкольной педагогики и детской психологии АНО «Академия дополнительного профессионального образования» Юлия Ростиславовна Долженко на заседании круглого стола Центра обеспечения деятельности системы образования г. Тулы рассказала о том, как усовершенствовать воспитательно-профилактическую работу в центре образования.

Место: Тула. Центр обеспечения деятельности системы образования.
Дата: 26 марта 2018 г.
Участники: руководители методических объединений, классные руководители, социальные педагоги школ и дошкольных организаций.
Тема: Формирование у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни.

Ю.Р. Долженко выступила с докладом «Совершенствование воспитательно-профилактической работы в центре образования в условиях реализации ФГОС».

«В условиях реализации ФГОС совершенствование воспитательно-профилактической работы в образовательной организации основано на системно-деятельностном подходе. Решающее значение здесь имеет взаимодействие образовательного учреждения и семьи – отметила Юлия Ростиславовна. – Также необходимое условие успешной организации воспитательно-профилактической работы  по формированию здорового образа жизни  у обучающихся – преемственность в работе ДОО и ОУ, создание особой, целостной образовательной среды между этими звеньями непрерывного образования в единой системе.

В АНО «Академия дополнительного профессионального образования» реализуется программа повышения квалификации:

Вопрос взаимодействия образовательного учреждения и семьи рассматривается в отдельных дисциплинах, модулях, темах программ АНО «Академия дополнительного профессионального образования», например:

• Модуль 2. Тема 6 «Планирование взаимодействия с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования». В программе:
  • Модуль 3 «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении на основе здоровьесберегающих технологий». В программе:

Также по данным вопросам Ю.Р. Долженко подготовила и провела вебинары, которые бесплатно доступны всем желающим в электронной библиотеке «Современные образовательные технологии в социальной сфере»:

Центр образования: как улучшить воспитательно-профилактическую работу? Центр образования: как улучшить воспитательно-профилактическую работу?

Подберем программу для Вас!

Внимание! Сотрудники академии работают дистанционно без выходных!

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наш специалист свяжется с Вами