«Воспитатель+»: В два раза более эффективное обучение

Современный воспитательНекоторое время назад маленькие дети получали исключительно домашнее воспитание. Эволюция общества и возникновение дошкольных учреждений обусловили появление в 19 веке профессии воспитателя детей дошкольного возраста.

Воспитательский труд является одним из самых непростых и значимых. В детстве закладываются жизненные приоритеты и моральные принципы, навыки общения и социализации, идёт процесс активного познания мира и развития речи, самостоятельности, трудовых навыков.

Воспитатель является первым, после семьи, наставником ребёнка. Он создаёт условия для гармоничного развития физических, интеллектуальных, моральных, трудовых, художественных качеств воспитанников. Воспитатель организует и проводит предшкольную подготовку детей – обучает основам математики и языкознания, занимается рисованием, лепкой, музыкой. В детском саду ребёнок усваивает элементарные нормы поведения в обществе, учится контактировать со сверстниками и идти на компромиссы. Также воспитатель вносит вклад в физическое развитие дошкольников – проводит занятия в помещении и на улице, следит за распорядком дня, режимом питания, сна и бодрствования.

Таким образом, влияние воспитателя на личностное развитие ребёнка очень велико. Поэтому важно иметь высокую квалификацию и обладать широким спектром профессиональных качеств и умений, чтобы плодотворно трудиться в сфере дошкольного образования.

Современному воспитателю базовой подготовки уже недостаточно – требования системы и общества с каждым годом становятся всё выше. Получить специальность воспитателя с углубленными знаниями можно на уникальном курсе «Воспитатель+». В результате освоения данной программы Слушателям присваивается квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста», что даёт право занимать соответствующую должность с присвоением тарифного разряда и осуществлением тарификации работ согласно Трудовому кодексу.

К тому же в рамках одного курса Слушатели получают дополнительные компетенции в одной из отраслей воспитательно-образовательной деятельности. В АНО «Академия дополнительного профессионального образования» сегодня реализуются программы «Воспитатель+» с дополнительной подготовкой:

Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области ИЗО и декоративно-прикладного творчества в условиях реализации ФГОС
Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области предшкольной подготовки
Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области коммуникативно-речевого развития и логопедагогики
Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной подготовкой в области хореографии и музыкально-ритмического движения

Для Слушателей, имеющих высшее образование, реализуется курс расширенной подготовки с присвоением квалификации «Организатор-методист дошкольного образования», успешное окончание которого даёт право преподавания дошкольной педагогики.

Чтобы достойно воспитать будущее поколение, нужно не только владеть основами планирования и ведения воспитательно-педагогической работы в детском саду, но и компетентно вести деятельность по всестороннему развитию дошкольников. Программа «Воспитатель+» уникальна тем, что позволяет пройти подготовку сразу по двум направлениям в сфере ДО. Это повышает востребованность выпускников, даёт широкие возможности профессиональной самореализации и открывает перспективы благополучного трудоустройства!