Конференция «Образование. Наука. Профессия» состоялась в Тульской области

Эксперт-практик Академии* Коновалова Лидия Викторовна награждена благодарностью за работу в составе жюри.

Конференция прошла 23 апреля в г. Узловая на базе филиала Санкт-Петербургского госуниверситета путей сообщения в Узловском железнодорожном техникуме. Перед организаторами мероприятия стояли цели привлечь студентов к исследовательской деятельности и научному творчеству, активизировать исследовательскую работу молодых учёных и преподавателей, поддержать научно-исследовательские сообщества, обсудить актуальные достижения науки и практики.

Тематические направления докладов были разделены на гуманитарные и технические (профессиональные).

Студенты Узловского филиала Тульского медицинского колледжа, где Коновалова Лидия Викторовна работает методистом, приняли активное участие в работе конференции, две работы награждены грамотами как лучшие доклады в секции.

Обсуждали профессию врача и тему волонтёрства, изучали историю города Узловая в годы ВОВ. Кроме того, рассматривались такие темы, как патриотизм молодёжи, экономические и правовые аспекты современного общества, противостояние экстремизму, цифровизация образования, WorldSkills и др.

Лидия Викторовна поделилась впечатлениями от первого лица:

«В конференции приняли участие студенты и преподаватели из разных образовательных организаций Тульской области и других регионов РФ. Участники из других областей представили свои доклады дистанционно в режиме видеоконференции. На конференции царила интеллектуальная и плодотворная обстановка, позволяющая делиться опытом между представителями разных образовательных организаций. У членов жюри была непростая задача – прослушать доклады и выбрать лучшие среди лучших. Организация мероприятия прошла на высоком уровне. Вся атмосфера конференции – это настоящий праздник науки и творчества! Для участников это большой стимул к исследовательской деятельности. Огромная благодарность всем, кто подготовил и провел такую интересную конференцию!»

Организационно-методическое обеспечение среднего профессионального образования. Реализация ФГОС нового поколения