Преподаватель АДПО Кондрашина В.М. на Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре

25.05.2018

Кондрашина В.М. на Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуреВера Михайловна Кондрашина приняла участие во Всероссийской олимпиаде как представитель команды-победителя и член жюри регионального этапа (г. Тула). Преподаватель курсов по фитнесу, физической культуре, ЛФК рассказала о том, как прошло мероприятие.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по физической культуры среди учащихся школ состоялся в Ульяновске 14–20 апреля.

14 апреля команда победителей регионального этапа отправилась в Ульяновск защищать спортивную честь Тулы. На олимпиаде участники отвечали на теоретические вопросы, показывали своё мастерство в баскетболе, футболе, флорболе (командный вид спорта из семейства хоккеев), выполняли полосу препятствий и бежали 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши) на стадионе. В олимпиаде принимали участие 216 школьников из 70 регионов России. В команде В.М. Кондрашиной 4 призёра. Для всех участников олимпиады открытое занятие по баскетболу показал заслуженный тренер СССР, профессор, кандидат педагогических наук, мастер спорта международного класса Е.Я. Гомельский.

Всероссийская школьная олимпиада – высший уровень предметных дисциплин. Организатор мероприятия – Министерство образования и науки РФ. Участниками состязаний становятся победители региональных отборов среди учащихся 7-8 и 9-11 классов. Учителям физической культуры, тренерам, ведущим подготовку детей к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях, будут полезны программы АДПО: