В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!»

17.02.2020

В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!»Вера Михайловна Кондрашина, эксперт АНО «Академия дополнительного профессионального образования» – практикующий учитель физкультуры высшей категории. Её ученики регулярно занимают первые места в олимпиадах и соревнованиях. Как педагогу удаётся достичь таких высоких результатов?

Несколько дней назад в Тульском государственном университете (ТулГУ) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по «Физической культуре». Участвовало 125 учащихся 9–11 классов (62 юноши и 63 девушки.) Ученица В. М. Кондрашиной Валерия Чурикова (стартовый номер 1806) стала победителем и будет защищать честь Тульской области на заключительном этапе в г. Курске. Также ученики нашего эксперта заняли призовые места: Анисимова Елизавета (стартовый номер 2186) – 2 место, Бровкин Максим – 3 место.

В программу олимпиады входило теоретическое задание (тесты) и практическое (комбинация по гимнастике и легкая атлетика – бег 2000 метров). Чурикова Валерия показала лучший результат в теории, ответив на 36 вопросов из 40, а Анисимова Елизавета стала лучшей в гимнастике, набрав 20 баллов из 20.

В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!» В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!» В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!»

Мы спросили у Веры Михайловны, как ей удаётся мотивировать учеников на спортивные достижения?

В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!»– «Ежегодно с 2002 года мои ученики становились призёрами и победителями ВОШ регионального и заключительного этапа по предмету «Физическая культура», – рассказала В. М. Кондрашина. – В школе есть большой стенд, где перечислены победители ВОШ по годам. Естественно, все кто как-то связан со спортом, обращают внимание на этих «героев» и хотят быть похожими на них.

Для успешного выступления необходимы такие качества как ответственность, любознательность, умение анализировать и логическое мышление. При теоретической подготовке я предлагаю ребятам вначале прочитать методическую литературу, затем даю вопросы и прошу самостоятельно найти ответы. Во время подготовки они узнают много нового и стараются дальше расширять свой кругозор.

Помимо теоретических знаний ученик должен обладать умениями и навыками по многим видам спорта. А для этого надо много тренироваться».

Поздравляем Веру Михайловну с заслуженной победой её учеников!

Узнать больше о подготовке чемпионов вы можете в рамках программ:

Фото: ТулГУ

Подберем программу для Вас!

Внимание! Сотрудники академии работают дистанционно без выходных!

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наш специалист свяжется с Вами