Результаты государственной проверки – 2019

24.12.2019
Результаты государственной проверки – 2019

Деятельность АНО «Академия дополнительного профессионального образования» проверена Департаментом образования и науки Курганской области.

С целью выполнения Плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, утвержденного приказом Департамента образования и науки Курганской области от 24 октября 2018 года № 1268, со 2 декабря 2019 года по 13 декабря 2019 года в Автономной некоммерческой организации «Академия дополнительного профессионального образования» (далее – АНО «Академия дополнительного профессионального образования») была проведена проверка, предметом которой являлось соблюдение АНО «Академия дополнительного профессионального образования» обязательных требований.

Для достижения цели проверки были поставлены задачи:

1. При проведении федерального государственного надзора по вопросу соблюдения законодательства РФ в области образования в части:
  • соответствие деятельности организации требованиям законодательства РФ в области образования при приеме, переводе и отчислении обучающихся, организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, оказании платных образовательных услуг, соблюдение прав и обязанностей образовательных отношений, реализации образовательных программ;
  • соответствие законодательству об образовании локальных нормативных актов организации;
  • принятие предусмотренных законодательством РФ мер в случаях отсутствия и сведений или предоставления сведений не в полном объеме в Федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении».
2. При проведении лицензионного контроля:
  • оценка соблюдения организацией лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности;
  • принятие предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и устранению выявленных нарушений лицензионных требований.

По результатам проверки Департаментом образования и науки Курганской области нарушений не выявлено, что подтверждает:

• соответствие деятельности АНО «Академия дополнительного профессионального образования» требованиям законодательства РФ в области образования при приеме, переводе и отчислении обучающихся, организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья;
  • соблюдение в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» прав и обязанностей участников образовательных отношений, реализации образовательных программ;
  • соответствие законодательству об образовании локальных нормативных актов АНО «Академия дополнительного профессионального образования»;
  • наличие сведений о выданных АНО «Академия дополнительного профессионального образования» документах о квалификации в федеральной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Поступайте в проверенную образовательную организацию, будем рады видеть вас в числе Слушателей!

Подберем программу для Вас!

Внимание! Сотрудники академии работают дистанционно без выходных!

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наш специалист свяжется с Вами