Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 550-76-27 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Куда пойти учиться на младшего воспитателя в Екатеринбурге?

Обучение младших воспитателей в ЕкатеринбургеУ вас нет педагогического образования, но вы хотите работать в детском саду? Приходите учиться к нам. Чтобы получить основные знания по педагогике и психологии и начать работать с детьми, вы можете пройти курсы младшего воспитателя в АНО «Академия дополнительного профессионального образования». Обучение можно проходить заочно, в режиме онлайн, что очень удобно для жителей Екатеринбурга и особенно Свердловской области, ведь ездить никуда не придется даже для сдачи практических работ.

Образование младшего воспитателя

Чтобы работать в этой должности, не обязательно оканчивать вуз, колледж или техникум. Достаточно иметь аттестат об окончании школы.

Если у вас есть среднее профессиональное или высшее образование, мы не рекомендуем вам останавливаться именно на этой профессии. Лучше посмотрите общий список курсов в сфере дошкольного образования. Особое внимание уделите программам профессиональной переподготовки. Они позволяют получить более высокую квалификацию и устроиться в детский сад психологом, дефектологом, организатором-методистом и пр.

Младший воспитатель
340 часов / 3 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
13 554 руб
5 422 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Для поступления на основную программу профессионального обучения младших воспитателей вам потребуется минимальный пакет документов — скан-копии паспорта и заявление. Но есть важное ограничение: мы принимаем на курсы только Слушателей старше 18 лет.

Учеба на младшего воспитателя дистанционно* позволит вам получить новую профессию. После окончания курсов вам вышлют почтовой службой свидетельство о должности служащего. С ним вы сможете претендовать на работу в государственном или частном детском саду, центре детского развития Екб.

Чему учат на курсах младшего воспитателя дистанционно*?

Учебный план составлен с учетом тех обязанностей, которые вам предстоит выполнять в детском саду. Обучение младших воспитателей ДОУ дистанционно* включает в себя:

  • Модули по воспитанию и развитию детей раннего и дошкольного возраста. На курсах младших воспитателей вам подробно расскажут обо всех особенностях работы с детьми в ясельной, младшей, старшей и подготовительной группе, о кризисах 1,3 и 7 лет, а также помогут составить психологическую карту развития ребенка. После окончания курсов вы будете хорошо понимать, как работать с детьми раннего и дошкольного возраста.
  • Детальное рассмотрение ФГОС ДО (федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования). Вы узнаете, как работать в соответствии с требованиями образовательного стандарта.
  • Составление режима дня и рекомендации по его соблюдению. После обучения на младшего воспитателя дистанционно* вы будете понимать, по каким правилам составляется распорядок дня и на какое время следует планировать гигиенические процедуры, тихий час, приемы пищи, прогулку и пр.
  • Планирование игровой деятельности с детьми. Вы познакомитесь с методиками организации игровой деятельности с дошкольниками, узнаете о ее месте в режиме дня детей дошкольного возраста.
  • Изучение особенностей социально-психологической адаптации детей в детском саду. Вы поймете, как помочь детям выстроить общение со сверстниками и взрослыми в этот период, и узнаете, какую роль в процессе адаптации воспитанников играют их семьи.
  • Формирование навыков общения и самообслуживания, трудовой и бытовой деятельности, познавательной активности. В частности, вы узнаете, как помочь детям развить речь и моторику, как действовать при возникновении конфликтов между воспитанниками, какие игрушки помогают в развитии детей, как организовать трудовое воспитание и пр.
  • Знакомство со здоровьесберегающими технологиями в работе с детьми. Как принимать детей в группе утром? Что делать, если один из воспитанников почувствовал себя плохо? Как проводить зарядку? Как организовать безопасные подвижные игры и прогулки? Какие нагрузки противопоказаны детям раннего и дошкольного возраста? Вы узнаете ответы на эти и многие другие вопросы.
  • Правила взаимодействия с родителями или опекунами детей. Вы поймете, как выстраивать общение с первых дней знакомства с семьями воспитанников, какую информацию и в какой форме нужно доносить, что делать, если возникают конфликты или барьеры в общении. Вы будете знать, как действовать, если в семье ребенка возникают серьезные проблемы, а также в каких случаях следует подключать к своей работе органы социальной защиты.

Это лишь часть знаний, которые вы получите, когда будете учиться на младшего воспитателя дистанционно*. Курсы полностью подготовят вас к работе в детском саду.

Как пройти курсы младшего воспитателя в Екатеринбурге с максимальной пользой для себя?

Не выполняйте практические задания исключительно для галочки. Принцип «сдал и забыл» здесь неуместен. Мы в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» стараемся давать те задания, с которыми вам придется столкнуться во время работы младшим воспитателем. Сохраните свои наработки — они пригодятся вам в будущем.

Прислушивайтесь к рекомендациям, которые вам дают эксперты-практики. Не гонитесь за отличной оценкой — гораздо важнее учесть все правки, которые вы получите. Тогда вы будете готовы к реальной работе.

Не бойтесь задавать вопросы. Не уверены, что правильно поняли сложный момент? Уточните. Появился дополнительный вопрос, не освещенный в лекции? Задайте его. Вы сможете общаться как с другими Слушателями, так и с экспертами-практиками, которые работают в сфере дошкольного образования много лет. У них вы можете научиться эффективным приемам и методикам в работе с детьми и с семьями воспитанников и получить ценный совет.

Ведите конспекты, используйте дополнительные материалы — это может пригодиться вам в работе. Записывайте важные идеи, методики и нюансы, которые вы подметили.

Сформируйте удобный график обучения и придерживайтесь его. Иногда может возникать соблазн отложить учебу на 2-3 дня, а потом пройти большую часть материала сразу. Не поддавайтесь ему и не делайте все в последний момент! Чем быстрее вы попытаетесь «проглотить» материал, тем больше упустите.

* Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.