Моя страна. Моя семья. Моя культура

Моя страна. Моя семья. Моя культура

Инна Викторовна Ледовская, преподаватель АНО «Академия дополнительного профессионального образования», стала организатором и участником научно-творческого студенческого форума в Туле. Участники из девяти стран мира рассказали о своей культуре и традициях, провели мастер-классы, викторины и презентации.

Мероприятие, организуемое И. В. Ледовской совместно с В. Ю. Ткач, заведующей Домом-музеем В. В. Вересаева, проводится седьмой год подряд. В этом году участие приняли студенты из России, Туркменистана, Узбекистана, Китая, Вьетнама, Индии, Афганистана, Мексики и Монголии. Для каждой из стран была подготовлена мини-выставка, демонстрирующая национальные символы и достояния, изделия народного промысла, предметы искусства. Кроме того, все участники подготовили интересные занятия, отражающие особенности их стран.

Так, российская студентка А. Блинцова провела мастер-класс по изготовлению кокошника. Студентка из Армении С. Карапетян рассказала об особенностях этикета в армянской культуре. Участница из Туркменистана Г. Кадырова спела песню на родном языке, а её соотечественники М. Джумаева и А. Гелдимырадов провели мастер-класс по национальным ремёслам – ковровому ткачеству, вышиванию шерстью, изготовлению амулетов.

Участники пели, танцевали и играли в активные игры, пили чай и угощались настоящим пловом, приготовленным студентами из Узбекистана.

– Мы проводим форум в музее Вересаева уже седьмой раз, – рассказывает И. В. Ледовская, – за это время он стал для нас тёплым уютным домом, где мы рассказываем друг другу о своей семье, стране, культуре. Форум объединяет многообразие этого мира, ценность традиций и радость дружбы!

Моя страна. Моя семья. Моя культура Моя страна. Моя семья. Моя культура

Подберем программу для Вас!

Внимание! Сотрудники академии работают дистанционно без выходных!

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наш специалист свяжется с Вами