Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 550-76-27 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Кто такой стилист-визажист и как им стать?

Индустрия красоты продолжает активно развиваться за счет людей, которые ищут способы выделиться, привнести в образ изюминку. Именно здесь на помощь приходят стилисты, которые предлагают индивидуальные рекомендации, чтобы помочь клиентам найти свой идеальный образ.

Стилист-визажист помогает подобрать клиенту макияж на основе его стиля, гардероба, образа жизни, строения лица и тела, а также личных предпочтений. Он также может порекомендовать косметические средства в соответствии с типом кожи, научить клиента наносить макияж или создать макияж для определенного мероприятия.

Кто такой стилист-визажист и как им стать?

Задачи стилиста-визажиста

Хороший стилист-визажист умеет составлять полное представление о человеке, чтобы подобрать удачный и гармоничный макияж. Ему необходимо учитывать множество факторов: вкус человека, его образ жизни, место работы, характер, черты лица (глаза, губы, нос, брови), а также стиль одежды. Все это нужно проанализировать, чтобы не только подобрать один подходящий макияж, но и макияжи под различные события.

В обязанности стилиста по макияжу входит не только подбор и нанесение одного макияжа по запросу клиента. Он должен правильно подобрать косметику для клиента в зависимости от типа его кожи и помочь ему выбрать тот тип макияжа, который необходим для конкретного случая. Он также должен уметь очертить контур лица, скрыть недостатки и подчеркнуть нужные места. Наконец, некоторые клиенты просят дать им индивидуальные рекомендации по использованию косметики в будущем или обучить их, как наносить макияж, что тоже входит в компетенции визажиста.

Качества стилиста-визажиста

Стилист по макияжу должен быть креативным, обладать хорошим чувством стиля и знаниями в индустрии моды. Поскольку стилист-визажист работает в сфере услуг, то такие качества, как дружелюбность и эмпатия по отношению к клиентам являются также важными качествами. Умение справляться со стрессом и терпеливость помогут наладить коммуникацию с клиентами.

Преимущества профессии стилист-визажист

Многие люди стремятся стать профессиональными стилистами-визажистами, потому что эта профессия имеет много преимуществ, таких как высокая зарплата, творческая работа, возможность фриланса и гибкий график работы. Дополнительным бонусом профессии является то, что визажисты обычно обладают хорошим стилем и ухоженностью.

Доход стилиста-визажиста

Работа стилиста по макияжу хорошо оплачивается. Опытные профессионалы в этой области могут зарабатывать более 100 000 рублей в месяц. Однако есть много факторов, которые могут повлиять на то, сколько денег зарабатывает стилист, например, где он работает, насколько он опытен и имеет ли он какие-либо сертификаты.

Например, стилист-визажист в Москве может зарабатывать 50 000 в месяц, даже если у него мало опыта. В регионах зарплата начинающих специалистов составляет около 20 000-30 000. Стилист может хорошо зарабатывать, работая на себя, если он популярен и хорошо себя продвигает. Он также может заработать дополнительные деньги, открыв свой собственный салон или разработав авторские курсы.

Место работы стилиста-визажиста

Стилисты по макияжу востребованы там, где людям необходимо выглядеть наилучшим образом для важного случая. Например, в СМИ, телевидение, индустрия моды, реклама, кино и театр. Классическим местом работы стилистов-визажистов являются салоны красоты.

Стилистика и искусство визажа
620 часов / 5 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
18 700 руб
15 600 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.