Новости и статьи

27.03.2020
ОБЪЯВЛЕНИЕ
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! В период с 30 марта по 3 апреля 2020 года доступ в систему дистанционного обучения не будет ограничен. Запросы на подготовку справок и иных документов необходимо отправлять по электронной почте либо через средства коммуникации системы дистанционного обучения.
10.03.2020
Профпереподготовка логопедов в Екатеринбурге
В этой статье мы расскажем, как получить профессию логопеда в Екатеринбурге без отрыва от основной работы. Также вы узнаете о специфике работы, плюсах и минусах профессии, и возможностях карьерного роста.
04.03.2020
Обучение на логопеда в Екатеринбурге
Мы расскажем о программах обучения, подробностях поступления и учебного процесса, перспективах работы логопедом в Екатеринбурге после получения документа о квалификации.
28.02.2020
Учитель музыки: особенности профессии
Одна из задач духовно-нравственного развития детей в школьном образовании – пробуждение интереса к музыкальному искусству и формирование музыкальной культуры, которая является неотъемлемой частью общей культуры человека. Отвечает за достижение этой цели учитель музыки.
27.02.2020
Профессия социальный работник: обязанности, образование, зарплата
В условиях рыночных отношений и нестабильной обстановки в мире миллиарды людей оказываются в трудной жизненной ситуации. Это сироты, беженцы, жертвы насилия, инвалиды, потерявшие работу или жилье. Все они нуждаются в материальной, моральной, физической помощи. Поэтому все более востребованной и актуальной становится специальность «Социальная работа».
26.02.2020
Профессия бухгалтера: как ее получить и где работать?
Профессия бухгалтера – одна из самых востребованных на кадровом рынке (входит в ТОП-10 по результатам последних исследований). Познакомимся же с этой популярной специальностью.
17.02.2020
В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!»
Вера Михайловна Кондрашина, эксперт АНО «Академия дополнительного профессионального образования» – практикующий учитель физкультуры высшей категории. Её ученики регулярно занимают первые места в олимпиадах и соревнованиях. Как педагогу удаётся достичь таких высоких результатов?
20.01.2020
В чем заключается работа дефектолога и какие существуют требования к профессии?
Согласно статистике Министерства просвещения РФ, образование в России получают более 1,15 млн. детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы они эффективно обучались, развивались, социализировались, необходимы квалифицированные специалисты – дефектологи.
16.01.2020
Воспитание детей с ограниченными возможностями. Роль воспитателя в процессе социализации ребенка
Социализация играет ведущую роль во всех сферах жизни человека, включая создание семьи, карьеру, творческую самореализацию. Детям с ограниченными возможностями здоровья трудно адаптироваться в обществе. Предотвратить и разрешить это – одна из ключевых задач в работе педагога-дефектолога.
13.01.2020
Условия эффективности АВА-терапии. Каких результатов можно достигнуть при применении методики?
В России, по данным статистики, около 0,1% детского населения (более 31,5 тысячи человек) страдают аутизмом. Познакомимся с одной из популярных методик дефектологической работы, помогающей детям с эмоциональными и поведенческими расстройствами адаптироваться в обществе, – АВА-терапией. Разберемся, каких результатов может добиться специалист при ее использовании.
31.12.2019
Счастья в Новом 2020 году!
Подводя итоги старому году, каждый из нас мысленно устремляется в будущее, задумываясь: что принесет завтрашний день?
24.12.2019
Результаты государственной проверки – 2019
Деятельность АНО «Академия дополнительного профессионального образования» проверена Департаментом образования и науки Курганской области.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

Внимание! С 30 марта по 3 апреля сотрудники института продолжают работать дистанционно в режиме с 9 до 18 часов по Москве.

8 (800) 550-76-27, 8 (3522) 22-24-21
8 (800) 200-47-15, 8 (3522) 22-24-70