Новости и статьи

17.02.2020
В. М. Кондрашина: «Работа проведена огромная, и я горжусь своими учениками!»
Вера Михайловна Кондрашина, эксперт АНО «Академия дополнительного профессионального образования» – практикующий учитель физкультуры высшей категории. Её ученики регулярно занимают первые места в олимпиадах и соревнованиях. Как педагогу удаётся достичь таких высоких результатов?
20.01.2020
В чем заключается работа дефектолога и какие существуют требования к профессии?
Согласно статистике Министерства просвещения РФ, образование в России получают более 1,15 млн. детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы они эффективно обучались, развивались, социализировались, необходимы квалифицированные специалисты – дефектологи.
16.01.2020
Воспитание детей с ограниченными возможностями. Роль воспитателя в процессе социализации ребенка
Социализация играет ведущую роль во всех сферах жизни человека, включая создание семьи, карьеру, творческую самореализацию. Детям с ограниченными возможностями здоровья трудно адаптироваться в обществе. Предотвратить и разрешить это – одна из ключевых задач в работе педагога-дефектолога.
13.01.2020
Условия эффективности АВА-терапии. Каких результатов можно достигнуть при применении методики?
В России, по данным статистики, около 0,1% детского населения (более 31,5 тысячи человек) страдают аутизмом. Познакомимся с одной из популярных методик дефектологической работы, помогающей детям с эмоциональными и поведенческими расстройствами адаптироваться в обществе, – АВА-терапией. Разберемся, каких результатов может добиться специалист при ее использовании.
31.12.2019
Счастья в Новом 2020 году!
Подводя итоги старому году, каждый из нас мысленно устремляется в будущее, задумываясь: что принесет завтрашний день?
24.12.2019
Результаты государственной проверки – 2019
Деятельность АНО «Академия дополнительного профессионального образования» проверена Департаментом образования и науки Курганской области.
12.12.2019
Ю. В. Кустова провела мастерскую на Фестивале психологических практик
Эксперт-практик направления психологии и социальной работы Юлия Валентиновна Кустова стала ведущей мастерской «Важные родительские послания» на IX традиционном Фестивале психологических практик «Город людей».
21.11.2019
Фестиваль «Формула стиля» в Туле
Яркое мероприятие в индустрии моды и красоты посетила эксперт-практик АНО «Академия дополнительного профессионального образования» Виктория Алексеевна Кузнецова.
15.11.2019
Дефектолог: все о перспективной профессии
Согласно статистике Научного центра здоровья детей РАМН, сегодня примерно 9-11% появляющихся на свет малышей нуждаются в профессиональной коррекционной помощи из-за ограниченных возможностей здоровья (ОВЗ). Родители и педагоги заинтересованы в том, чтобы дать каждому такому ребенку полноценное образование, адаптировать его к жизни в обществе. Поэтому растет потребность в квалифицированных дефектологах.
14.11.2019
Курсы повышения квалификации педагогов в Москве. Учимся дистанционно* – через интернет
Всем работникам образования в обязательном порядке нужно каждые 3 года или чаще повышать квалификацию. Но как педагогу выделить время на обучение, если помимо ежедневного проведения уроков на его плечи ложатся подготовка и проведение внеклассных мероприятий, родительских собраний, проверка домашних заданий, заполнение отчетов и другие задачи?
13.11.2019
Профессия сурдопедагог – как получить и где работать
По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2019 году от инвалидизирующей потери слуха страдает около 5% населения мира. Среди них – более 32 миллионов детей. Все эти люди нуждаются в социальной адаптации и получении образования. Если вы хотите помогать детям с нарушениями слуха, вам подойдет профессия сурдопедагога.
12.11.2019
Курсы для педагогов в Москве – получаем новую профессию и повышаем квалификацию дистанционно*
Для эффективной работы и карьерного роста педагоги должны всегда быть в курсе актуальных образовательных стандартов, знакомиться с новыми техниками и методиками воспитания и обучения детей. Именно для этого нужно повышать профессиональную квалификацию. Дистанционные* курсы позволяют сделать это без отрыва от работы.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

8 (800) 550-76-27, 8 (3522) 22-24-21