Новости и статьи

02.07.2019
Коррекционное образование в России: где и как учатся дети с ограниченными возможностями
В коррекционном образовании нуждаются все дети с ограничениями здоровья. В их числе слепые и слабовидящие, глухие и слабослышащие, дети с задержками в развитии интеллекта, с расстройствами аутистического спектра. Таким детям важно не только освоить школьную программу (иногда — хотя бы в минимальном объеме), но и пройти социализацию, обрести уверенность в себе и стать самостоятельными.
27.06.2019
Олигофренопедагог: обучение и специфика работы
Олигофренопедагог помогает детям с отставаниями в умственном развитии адаптироваться в обществе, получить необходимые навыки (в первую очередь для самостоятельной жизни) и скорректировать отклонения в развитии интеллекта.
21.06.2019
Работа тифлопедагога: как обучают слабовидящих и слепых детей
Слабовидящие и слепые дети нуждаются в особом обучении. Во-первых, им гораздо труднее осваивать школьную программу, чем детям...
13.06.2019
Курсы для логопедов в Санкт-Петербурге
В АНО «АДПО» реализуется 36 курсов для логопедов. Статья поможет вам узнать больше об этом профиле подготовки и определиться с конкретной программой.
Курсы ФГОС для воспитателей в Санкт-Петербурге
Выбирая заочный формат обучения с применением дистанционных образовательных технологий, вы можете не учитывать фактор местоположения. Учитесь в АНО «АДПО» в Санкт-Петербурге, не выходя из дома!
Моя страна. Моя семья. Моя культура
Инна Викторовна Ледовская, преподаватель АДПО, стала организатором и участником научно-творческого студенческого форума в Туле. Участники из девяти стран мира рассказали о своей культуре и традициях, провели мастер-классы, викторины и презентации.
21.03.2019
Л. В. Коновалова – участник заседания областного методического объединения преподавателей химии
Преподаватель АДПО Лидия Викторовна Коновалова приняла участие в заседании по приглашению совета директоров профессиональных образовательных учреждений Тульской области.
Сократите расходы на обучение: оформите налоговый вычет
Вернуть 13% от потраченных на обучение сумм теперь смогут Слушатели курсов АДПО.
11.03.2019
В. М. Кондрашина – участник и организатор спортивных праздников, олимпиад и фестивалей
Вера Михайловна Кондрашина, педагог с 38-летним стажем, учитель физической культуры высшей категории, ведёт в АДПО курсы по фитнесу и ЛФК, программы для учителей физкультуры и тренеров. При этом В. М. Кондрашина остаётся практиком, ежедневно работает с детьми и взрослыми, организует и проводит тематические мероприятия
Учебные материалы АДПО теперь доступны бессрочно
Тысячи полезных текстовых, графических и других материалов теперь в безлимитном доступе для всех выпускников Академии.
07.02.2019
Учебное пособие по художественной обработке материалов разработано при участии преподавателя АДПО
Башкирова Ирина Юрьевна, преподаватель АДПО, канд. пед. наук стала соавтором учебного пособия для студентов педагогического направления, учителей школ, преподавателей, специалистов по художественной обработке материалов.
25.01.2019
Преподаватель АДПО Губарева Т.В. стала соавтором двух учебно-методических пособий
Губарева Татьяна Викторовна в соавторстве с коллегами из ТГПУ им. Л. Н. Толстого приняла участие в разработке двух пособий, посвящённых актуальным проблемам современного общества: информационно-психологической безопасности и психодиагностике в профессиональной деятельности педагога. Рецензентом изданий выступил руководитель направления «Психология и педагогика образования» АДПО Басин Максим Александрович.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8

8 (800) 550-76-27, 8 (3522) 22-24-21