Новости и статьи

26.12.2018
Зимняя сказка для взрослых и детей – Новый год!
Каждый год холодную снежную зиму согревает тот день, когда пора доставать ёлку и готовиться к встрече любимого праздника всех детей и взрослых – Нового года.
В Туле состоялся тренинг и мастер-класс на тему новой медиа-реальности
В мероприятии приняла участие Юлия Викторовна Харланова, кандидат педагогических наук, преподаватель АДПО.
Абилимпикс: Национальный чемпионат для людей с ОВЗ
В октябре студент Виктор Тонков под руководством Лидии Викторовны Рудневой, специалиста по адаптивной физкультуре, ЛФК и фитнесу, стал победителем регионального тура «Абилимпикс». Теперь чемпион вошёл в десятку лидеров в компетенции «Адаптивная физическая культура» на общероссийском уровне. На конференции в рамках мероприятия обсуждался комплекс «Готов к труду и обороне» для людей с ОВЗ и инвалидностью.
22.11.2018
«Культура и искусство»: новые курсы для хореографов, библиотекарей, преподавателей вокала и музыки
В 2018 году в АДПО открылось новое направление подготовки – «Культура и искусство», включающее программы всех уровней – профессиональное обучение, профпереподготовку, повышение квалификации. О курсах и их аудитории, планах и результатах, особенностях дистанционного культурологического образования рассказывает руководитель направления, к.п.н., педагог с 37-летним стажем Людмила Михайловна Седунова.
Подготовка победителей: Абилимпикс
Студенты под руководством преподавателя АДПО Рудневой Лидии Викторовны стали чемпионами областного уровня и получили право участвовать в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс».
Методический мастер-класс провела преподаватель АДПО Л.В. Коновалова
Педагог с 20-летним стажем, методист Лидия Викторовна Коновалова организовала и провела открытое заседание Школы педагогического мастерства «Активные методы обучения как эффективное средство реализации ФГОС среднего профессионального образования в образовательном процессе».
С Днём учителя!
В детстве учитель помогает нам переступить порог школы, шагнуть на новую жизненную ступень. Там нас ждут новые друзья, интересы, широкие горизонты знаний, которые открываются нам лишь с помощью заботливых и внимательных наставников
24.09.2018
Преподаватель АДПО на SMM & Beauty конференции Beautyconf-2018
Кузнецова Виктория Алексеевна, преподаватель по программам косметики и визажа АДПО, посетила конференцию для мастеров и специалистов, продвигающих бьюти-услуги в интернете и рассказала о новых трендах в индустрии красоты
19.09.2018
Как стать учителем истории и обществознания? Все, что нужно знать о переподготовке в АНО «АДПО»
Если у вас нет профильного образования, но вы хотите быть учителем истории и обществознания, совсем не обязательно тратить несколько лет на получение диплома вуза или ссуза. На курсах переподготовки в АНО «АДПО» вы всего за несколько месяцев освоите новую специальность и получите право работать в школе
31.08.2018
К новым знаниям вместе! С 1 сентября!
Сегодня 1 сентября – праздник, который немыслим без радостного настроения, цветов и улыбок.
08.08.2018
Что такое бухгалтерский учет и где пройти курсы повышения квалификации по этому направлению?
Бухгалтерский учет – обязательный элемент ведения бизнеса. От его качества и правильности напрямую зависят финансовые результаты предприятия или частного предпринимателя. Чтобы правильно вести бухгалтерский учет, важно всегда быть в курсе предъявляемых к нему требований. И поможет в этом обучение на курсах повышения квалификации. Предлагаем познакомиться с этим направлением дополнительного профессионального образования в АНО «АДПО»
08.08.2018
Подготовка учителей музыки. Где пройти обучение?
Если вы любите детей и хотите связать свою профессиональную жизнь с музыкой, вы наверняка задумывались о карьере музыкального работника в системе основного или дополнительного образования. Где же освоить эту специальность? Обязательно ли получать квалификацию учителя музыки в вузе или колледже, если у вас уже есть высшее или среднее образование по другому профилю? Об этом и многом другом мы расскажем в этой статье
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7

8 (800) 550-76-27, 8 (3522) 22-24-21