Новости и статьи

11.03.2019
В. М. Кондрашина – участник и организатор спортивных праздников, олимпиад и фестивалей
Вера Михайловна Кондрашина, педагог с 38-летним стажем, учитель физической культуры высшей категории, ведёт в АДПО курсы по фитнесу и ЛФК, программы для учителей физкультуры и тренеров. При этом В. М. Кондрашина остаётся практиком, ежедневно работает с детьми и взрослыми, организует и проводит тематические мероприятия
Учебные материалы АДПО теперь доступны бессрочно
Тысячи полезных текстовых, графических и других материалов теперь в безлимитном доступе для всех выпускников Академии.
07.02.2019
Учебное пособие по художественной обработке материалов разработано при участии преподавателя АДПО
Башкирова Ирина Юрьевна, преподаватель АДПО, канд. пед. наук стала соавтором учебного пособия для студентов педагогического направления, учителей школ, преподавателей, специалистов по художественной обработке материалов.
25.01.2019
Преподаватель АДПО Губарева Т.В. стала соавтором двух учебно-методических пособий
Губарева Татьяна Викторовна в соавторстве с коллегами из ТГПУ им. Л. Н. Толстого приняла участие в разработке двух пособий, посвящённых актуальным проблемам современного общества: информационно-психологической безопасности и психодиагностике в профессиональной деятельности педагога. Рецензентом изданий выступил руководитель направления «Психология и педагогика образования» АДПО Басин Максим Александрович.
26.12.2018
Зимняя сказка для взрослых и детей – Новый год!
Каждый год холодную снежную зиму согревает тот день, когда пора доставать ёлку и готовиться к встрече любимого праздника всех детей и взрослых – Нового года.
В Туле состоялся тренинг и мастер-класс на тему новой медиа-реальности
В мероприятии приняла участие Юлия Викторовна Харланова, кандидат педагогических наук, преподаватель АДПО.
Абилимпикс: Национальный чемпионат для людей с ОВЗ
В октябре студент Виктор Тонков под руководством Лидии Викторовны Рудневой, специалиста по адаптивной физкультуре, ЛФК и фитнесу, стал победителем регионального тура «Абилимпикс». Теперь чемпион вошёл в десятку лидеров в компетенции «Адаптивная физическая культура» на общероссийском уровне. На конференции в рамках мероприятия обсуждался комплекс «Готов к труду и обороне» для людей с ОВЗ и инвалидностью.
22.11.2018
«Культура и искусство»: новые курсы для хореографов, библиотекарей, преподавателей вокала и музыки
В 2018 году в АДПО открылось новое направление подготовки – «Культура и искусство», включающее программы всех уровней – профессиональное обучение, профпереподготовку, повышение квалификации. О курсах и их аудитории, планах и результатах, особенностях дистанционного культурологического образования рассказывает руководитель направления, к.п.н., педагог с 37-летним стажем Людмила Михайловна Седунова.
Подготовка победителей: Абилимпикс
Студенты под руководством преподавателя АДПО Рудневой Лидии Викторовны стали чемпионами областного уровня и получили право участвовать в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс».
Методический мастер-класс провела преподаватель АДПО Л.В. Коновалова
Педагог с 20-летним стажем, методист Лидия Викторовна Коновалова организовала и провела открытое заседание Школы педагогического мастерства «Активные методы обучения как эффективное средство реализации ФГОС среднего профессионального образования в образовательном процессе».
С Днём учителя!
В детстве учитель помогает нам переступить порог школы, шагнуть на новую жизненную ступень. Там нас ждут новые друзья, интересы, широкие горизонты знаний, которые открываются нам лишь с помощью заботливых и внимательных наставников
24.09.2018
Преподаватель АДПО на SMM & Beauty конференции Beautyconf-2018