Новости и статьи

18.09.2019
Как работает инклюзивное дошкольное образование
В АНО «Академия дополнительного профессионального образования» есть несколько программ для специалистов, желающих работать с дошкольниками. В их числе курсы по инклюзивному образованию в ДОУ для тьюторов. Обучение проводится заочно, в режиме онлайн — чтобы получить новую профессию, вам не придется ехать в другой город или отказываться от основной работы.
13.09.2019
Как обучить дошкольника английскому языку
Говоря про обучение английскому языку детей дошкольного возраста, чаще всего предполагают работу с ребятами 5-6 лет. Мы разберем именно этот вариант как самый популярный. Вы сможете проводить их сами, если освоите профессию преподавателя английского языка в ДОУ. В АНО «Академия дополнительного профессионального образования» обучение можно пройти заочно, в режиме онлайн, то есть без отрыва от основной работы.
11.09.2019
Где пройти курсы переподготовки воспитателей в Екатеринбурге и куда пойти работать?
Курсы переподготовки на воспитателя ДОУ актуальны для тех, кто не получил педагогическое образование, но хочет работать с детьми. Это хороший выбор и для тех, кто хочет освоить востребованную профессию: в Екб и Свердловской области много свободных вакансий для воспитателей.
09.09.2019
Подготовка к школе: как помочь детям и родителям
Цель дошкольной педагогики — не только подготовка к учебе. Конечно, нужно научить детей считать до 10, пользоваться карандашом и различать простые геометрические фигуры. Но перед воспитателем, осуществляющим предшкольную подготовку стоит более важная задача — развить детское воображение и любознательность, сформировать у ребенка позитивное отношение к себе и окружающим, уверенность в своих силах, инициативность, самостоятельность и устойчивость к стрессам.
30.08.2019
1 Сентября – праздник каждого из нас!
С первого сентября начинается новый учебный год, начинается новая совместная, образовательная и увлекательная жизнь в коллективе, который за годы учёбы становится сплочённым и родным.
21.08.2019
Куда пойти учиться на младшего воспитателя в Екатеринбурге?
У вас нет педагогического образования, но вы хотите работать в детском саду? Приходите учиться к нам. Чтобы получить основные знания по педагогике и психологии и начать работать с детьми, вы можете пройти курсы младшего воспитателя в АНО «Академия дополнительного профессионального образования».
17.08.2019
Что входит в обязанности санитара? Где пройти дистанционное обучение?
Санитар – физически и морально сложная профессия. Но она не требует долгого обучения, всегда востребована. Поэтому ее выбирают люди, у которых по каким-то причинам не получилось окончить ссуз или вуз, а также студенты, которые хотят работать параллельно с учебой.
14.08.2019
Дистанционное* обучение на социального работника. Востребованная профессия за несколько месяцев
В условиях рыночных отношений и нестабильной обстановки в мире миллиарды людей оказываются в трудной жизненной ситуации. Это сироты, беженцы, жертвы насилия, инвалиды, потерявшие работу или жилье. Все они нуждаются в материальной, моральной, физической помощи. Поэтому все более востребованной и актуальной становится специальность «Социальная работа».
07.08.2019
Дистанционное* обучение на клинического психолога
Клинический или медицинский психолог работает в сфере предоставления населению помощи по клинико-психологической диагностике, экспертизе, профилактике, реабилитации, коррекции. Высокая социальная значимость профессии клинического психолога объясняет ее востребованность – с каждым годом на рынке труда становится все больше вакансий для соискателей с этой специальностью.
31.07.2019
Эксперт АДПО стал членом команды от РФ на II Европейских играх в Минске
Усов Сергей Владимирович, эксперт АДПО по направлению «Физическая культура и спорт» принял участие во II Европейских играх в составе делегации сборной стрелкового союза России. Сергей Владимирович рассказал о победах наших спортсменов и поделился впечатлениями о событии.
02.07.2019
Коррекционное образование в России: где и как учатся дети с ограниченными возможностями
В коррекционном образовании нуждаются все дети с ограничениями здоровья. В их числе слепые и слабовидящие, глухие и слабослышащие, дети с задержками в развитии интеллекта, с расстройствами аутистического спектра. Таким детям важно не только освоить школьную программу (иногда — хотя бы в минимальном объеме), но и пройти социализацию, обрести уверенность в себе и стать самостоятельными.
27.06.2019
Олигофренопедагог: обучение и специфика работы
Олигофренопедагог помогает детям с отставаниями в умственном развитии адаптироваться в обществе, получить необходимые навыки (в первую очередь для самостоятельной жизни) и скорректировать отклонения в развитии интеллекта.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9

8 (800) 550-76-27, 8 (3522) 22-24-21