Новости и статьи

28.12.2016
Новый стандарт образования детей с интеллектуальными нарушениями (ФГОС ОУО) вступил в силу
Что представляет собой Федеральный образовательный стандарт для обучающихся с умственной отсталостью и каковы особенности его применения на практике? Изучаем и разбираемся.
15.12.2016
Преподаватели АДПО приняли участие в семинаре на тему обучения русскому языку билингвов и инофонов
В г. Москва состоялся семинар на тему «Лингводидактические основы обучения русскому языку детей-билингвов и детей-инофонов», участниками которого стали заведующая кафедрой Практической логопедии и детской речи Минеева О. А., методист направления Логопедия Лебедева Н. Н.
30.11.2016
Развитие эмоционального интеллекта как тренд в современной психолого-педагогической практике
Что такое эмоциональный интеллект? Почему он так важен? Как его развивать и по каким критериям оценивать сформированность эмоционального интеллекта, рассказывает преподаватель АДПО И. В. Щекотихина. Умение общаться, понимать чувства других людей и свои собственные эмоции составляет основу социального благополучия.
01.11.2016
Победа adpo.edu.ru во Всероссийском конкурсе сайтов образовательных организаций!
Что такое хороший сайт? Сайт, которым удобно пользоваться. Ресурс, где много важной и полезной информации, и её легко найти, потому что всё структурировано и нет ничего лишнего. Качество сайта АДПО подтверждено дипломом II степени Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций.
31.10.2016
Главный секрет успеха дефектолога и трудности работы с «особыми» детьми. Интервью с Ю.В. Федоренко
Федоренко Юлия Викторовна, преподаватель дефектологии и специальной психологии АДПО, заведующая кафедрой, кандидат психологических наук по специальности «Коррекционная психология», представляет самые востребованные курсы дефектологического направления, рассказывает о практике дефектологов в дистанционном обучении, рассуждает о трудностях в работе и советует хорошие книги.
05.10.2016
С Днём учителя!
Вклад учителей в развитие детей – бесценен. Ведь они каждый день делятся своими знаниями, прилагают все усилия, чтобы воспитать настоящих граждан, прорастить зерно добра в сердце каждого ученика. Мы ценим безграничную щедрость ваших искренних сердец, преданность своему делу, большое терпение и огромную любовь к детям.
30.09.2016
Краткий ликбез! Разбираемся в понятиях: «документ об образовании», «лицензия», «нострификация»
Какие документы об образовании признаются в РФ, как и как и зачем проверять лицензию образовательной организации и в каких случаях может потребоваться нострификация диплома? Обо всем по порядку…
01.09.2016
Педагогические профессии будущего
Как будут выглядеть педагогические профессии в скором будущем? Статья-обзор важнейших тенденций и перспективных направлений развития в педагогической области.
07.06.2016
А библиотеки ещё существуют?
В преддверии всероссийского Дня библиотек преподаватель курса АДПО «Информационно-коммуникативная технология библиотечной среды» К.С. Крестьянкина рассказывает о современной библиотеке, рассуждает об изменениях и нововведениях, мотивации читателей и тенденциях развития библиотечных систем.
06.05.2016
С Днём Победы!
Во время Великой Отечественной войны во имя процветания мира на всей земле отдали свои жизни многие герои нашего Отечества. День Победы был мечтой всей страны, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. И каждый год в этот день принято со скорбью и благодарностью вспоминать о миллионах погибших соотечественников и, конечно, благодарить живое воплощение Великой Победы – наших дорогих ветеранов.
27.04.2016
Результат нашего выпускника, который радует!
6 апреля 2016 года состоялось открытие персональной выставки Поспеловой Елены Евгеньевны. Картины Лены – это мир Природы, пронизанный любовью к жизни в любом её проявлении. А начиналось всё так: в сентябре 2010 года Лена пришла к нам в учебный центр с желанием пройти курс «Дизайн интерьера».
25.04.2016
С Праздником Весны и Труда!
Дорогие студенты, выпускники и посетители сайта Академии дополнительного профессионального образования! Поздравляем вас с чудесным весенним праздником 1 Мая! Долгие годы Первомай считался Днём солидарности всех трудящихся. Сейчас для нас он является Праздником Весны и Труда.
Страницы: 1  2  3  4  5