Новости и статьи

Слушатели благодарят АДПО
В апреле Академия дополнительного образования получила отзывы от Слушателей из Сургута, Омска, Тарко-Сале (ЯНАО), Бузанска (Астраханская обл), Елизово (Камчатка) и г. Партизанска Приморского края.
АДПО поздравляет отличников учёбы!
В апреле 12 человек окончили курсы Академии дополнительного образования с отличием. Девять из них: Молнач В.И., Алешина И.В., Меремкулова Г.А., Знаменщиков А.Г., Смаглий Е.В., Рочева Е.В., Милит М.В., Падерина И.Б., Смолякова Н.С. поделились своими впечатлениями о программах.
15.05.2017
Семинар по вопросам обучения детей в системе общего и специального образования прошёл в Туле
На региональном научно-практическом семинаре по вопросам психолого-педагогического сопровождения исследований в области общего и специального образования обсудили темы инклюзии, обучения родителей взаимодействию с детьми и профессионального становления педагогов. Преподаватель АДПО Климанова А.О. рассказала о самых интересных выступлениях.
13.04.2017
Тандем логопед-невролог-остеопат-ортодонт в работе с детьми с орофациальными дисфункциями
В Москве прошел «круглый стол», посвященный вопросам взаимодействия специалистов при работе с детьми с орофациальными дисфункциями. Преподаватель кафедры логопедии О.Ю. Пузикова делится впечатлениями о конференции и объясняет, почему логопеду не справиться с коррекцией дисфункций одному, какие новые инструменты коррекции появились и каковы их возможности в миофункциональной коррекции.
09.03.2017
Благодарности АДПО: из Норильска, Минусинска и п.г.т. Белый Яр
Коллектив АДПО получил благодарственные письма от Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, центра детского творчества в Сургутском районе и Центра семьи «Минусинский».
07.03.2017
Самые искренние поздравления с 8 Марта!
8 марта Россия отмечает Международный женский день. Коллектив Академии с огромным уважением и безграничной любовью поздравляет вас, дорогие женщины, с этим весенним праздником!
21.02.2017
Поздравляем с 23 февраля!
23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества. Этот праздник дорог каждому: и тем, кто сегодня исполняет свой долг в рядах Российской армии, и ветеранам прошедших войн, и мирным гражданам, трудящимся на благо государства.
31.01.2017
Вебинар в дистанционном обучении: информация для Слушателя
Как создаются и проводятся вебинары? Кто и как может подключиться к вебинару, когда можно задать вопрос преподавателю и где найти записи вебинаров?
30.12.2016
Самые тёплые новогодние поздравления
Когда-то давным-давно наши предки отмечали наступление нового года весной, потом праздник перенесли на осень, и только с приходом к власти Петра I появилась традиция отсчитывать начало каждого года, начиная с первого января. В старину русским Дедушкой Морозом был грозный старец Николай, который управлял зимней погодой, морозом и метелями
28.12.2016
Важно для каждого: профстандарты и особенности их применения в 2017 году
Исследование, проведённое экспертами компании Antal Russia, показало, что 41% работодателей планирует в 2017 году набор новых сотрудников. В связи с вступлением в силу статьи 195.3 ТК РФ «Порядок применения профессиональных стандартов», к соискателям на должность будут предъявляться новые требования. Также изменения затронут систему оплаты труда и отдельные аспекты кадровой политики.
28.12.2016
Новый стандарт образования детей с интеллектуальными нарушениями (ФГОС ОУО) вступил в силу
Что представляет собой Федеральный образовательный стандарт для обучающихся с умственной отсталостью и каковы особенности его применения на практике? Изучаем и разбираемся.
15.12.2016
Преподаватели АДПО приняли участие в семинаре на тему обучения русскому языку билингвов и инофонов
В г. Москва состоялся семинар на тему «Лингводидактические основы обучения русскому языку детей-билингвов и детей-инофонов», участниками которого стали заведующая кафедрой Практической логопедии и детской речи Минеева О. А., методист направления Логопедия Лебедева Н. Н.
Страницы: 1  2  3  4  5