Звонок по России бесплатный
Пн-Вск 8:30-20:30 по Москве
8 (800) 550-76-27 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Новости
  • Слушатель: «полученные в Академии знания помогают учить детей музыке»

Слушатель: «полученные в Академии знания помогают учить детей музыке»

Слушатель АДПОИрина Сергеевна Откупчикова из города Артемовский (Свердловская область) успешно прошла в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» программу переподготовки по направлению «Музыкальный руководитель в дошкольном образовании». Мы попросили ее рассказать, зачем она получала образование и как проходило обучение.

Почему Вы решили получать дополнительное образование?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Но по образованию я логопед и воспитатель детского сада. Чтобы продолжать работать на своем месте мне понадобилось пройти обучение и получить свидетельство о музыкальном образовании. Раньше для подтверждения своей квалификации я могла показать только диплом об окончании музыкальной школы.

Как выбирали программу?

Просматривала отзывы о центрах дополнительного образования в интернете. Выбор остановила на АНО «Академия дополнительного профессионального образования», так как были не только хорошие отзывы, но и доступная стоимость. Кроме того, специалисты приемной комиссии пошли навстречу моему садику и позволил провести оплату двумя квитанциями. После того, как я прошла обучение, несколько моих коллег-музыкальных руководителей тоже решили учиться в Академии.

С какими трудностями столкнулись при обучении?

Я впервые проходила обучение дистанционно, поэтому сначала переживала, смогу ли справится с тестами? Вовремя сдавать задания? Да еще по итогам программы нужно было сдавать экзамены… Но обучение прошло гладко.

Какие методики, преподаватели понравились?

Так как у меня уже есть образование воспитателя, то дисциплины мне в целом были знакомы - обновила знания по педагогике. Понравилось, что были практические задания, которые я сейчас использую в своей работе. Например, нужно было составить конспект доминантного занятия по развитию восприятия музыки. Теперь я такие уроки провожу для подготовительной группы.

 

Коллектив АНО «Академия дополнительного профессионального образования» поздравляет Ирину Сергеевну с окончанием программы и успехами в работе с детьми!


Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.