Слушатель АДПО: «полученные в Академии знания помогают учить детей музыке»

28.07.2017

Слушатель АДПОИрина Сергеевна Откупчикова из города Артемовский (Свердловская область) успешно прошла в Академии дополнительного профессионального образования (АДПО) программу переподготовки по направлению «Музыкальный руководитель в дошкольном образовании». Мы попросили ее рассказать, зачем она получала образование и как проходило обучение.

Почему Вы решили получать дополнительное образование?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Но по образованию я логопед и воспитатель детского сада. Чтобы продолжать работать на своем месте мне понадобилось пройти обучение и получить свидетельство о музыкальном образовании. Раньше для подтверждения своей квалификации я могла показать только диплом об окончании музыкальной школы.

Как выбирали программу?

Просматривала отзывы о центрах дополнительного образования в интернете. Выбор остановила на АДПО, так как были не только хорошие отзывы, но и доступная стоимость. Кроме того, специалисты приемной комиссии пошли навстречу моему садику и позволил провести оплату двумя квитанциями. После того, как я прошла обучение, несколько моих коллег-музыкальных руководителей тоже решили учиться в Академии.

С какими трудностями столкнулись при обучении?

Я впервые проходила обучение дистанционно, поэтому сначала переживала, смогу ли справится с тестами? Вовремя сдавать задания? Да еще по итогам программы нужно было сдавать экзамены… Но обучение прошло гладко.

Какие методики, преподаватели понравились?

Так как у меня уже есть образование воспитателя, то дисциплины мне в целом были знакомы - обновила знания по педагогике. Понравилось, что были практические задания, которые я сейчас использую в своей работе. Например, нужно было составить конспект доминантного занятия по развитию восприятия музыки. Теперь я такие уроки провожу для подготовительной группы.

Коллектив АДПО поздравляет Ирину Сергеевну с окончанием программы и успехами в работе с детьми!