500 видео-уроков по психологии, педагогике, юриспруденции и другим дисциплинам доступны бесплатно

21.05.2017

В электронной библиотеке «Современные образовательные технологии в социальной сфере» – сайт https://www.lomonosov.online/ - собраны более 500 вебинаров преподавателей по педагогике, юриспруденции, психологии, дизайну и другим социальным областям. Найти ответы на вопросы из своей профессиональной области или перенять опыт коллег – можно на одном сайте.

Все вебинары подготовлены дипломированными специалистами – доцентами, кандидатами наук, практикующими экспертами. Среди авторов обучающего видео - преподаватели Академии дополнительного профессионального образования (АДПО), партнера «Электронной библиотеки». Узнать подробнее об авторе выбранного вебинара можно в разделе «Эксперты».

На сайте собраны вебинары по 12 направлениям: «Библиотечное дело», «Государственное и муниципальное управление», «Дефектология», «Здравоохранение», «Менеджмент», «Оформительские работы и дизайн», «Педагогика», «Психология», «Социальная работа», «Физическая культура и спорт», «Экономика» и «Юриспруденция».

В некоторых направлениях подготовки есть подразделы. Например, если вы выбрали «Социальная работа», то критерии поиска можно уточнить: «Работа с детьми», «Работа со взрослыми» и так далее.

Современные образовательные технологии в социальной сфере

Преподаватели включают в вебинары примеры из практики, разборы реальных кейсов и ситуаций, ответы на частые вопросы. Под видео размещены аннотации, что поможет сориентироваться в тематике видео-курса еще до его просмотра.

После прохождения вебинара можно оставить свой комментарий или «лайк». На главной странице ресурса собраны наиболее популярные вебинары.

Для доступа к видео-урокам зарегистрируйтесь на сайте – в специальной форме укажите адрес электронной почты.

Современные образовательные технологии в социальной сфере

Затем на почту придет письмо – для подтверждения регистрации перейдите по указанной в нем ссылке.

Кроме вебинаров на сайте библиотеки в разделе «Курсы институтов-партнёров» собраны программы по 19 направлениям обучения, среди которых - курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации АДПО.