Новости и статьи

Поздравляем с Днём знаний!
День знаний – это нарядные ребята в новеньких школьных формах, букеты цветов, торжественные школьные линейки, улыбки учителей.
31.08.2017
Индивидуальный подход и профессионализм ценят Слушатели в АДПО
Организации, сотрудники которых проходили обучение по программам АНО «Академия дополнительного профессионального образования» (АДПО) в июне и июле, отмечают эффективность курсов, качественную подачу материала и постоянную готовность педагогов помочь Слушателям.
31.08.2017
Отличники АДПО: «Раздел «Библиотека» - просто супер!»
Восемь Слушателей Академии дополнительного образования (АДПО) в июне завершили обучение на «отлично». Выпускники проходили программы повышения квалификации по направлениям «Педагогика», «Бухгалтерское дело», «Психология» и другим.
28.07.2017
Слушатель АДПО: «полученные в Академии знания помогают учить детей музыке»
Ирина Сергеевна Откупчикова из города Артемовский (Свердловская область) успешно прошла в Академии дополнительного профессионального образования (АДПО) программу переподготовки по направлению «Музыкальный руководитель в дошкольном образовании». Мы попросили ее рассказать, зачем она получала образование и как проходило обучение.
19.07.2017
Слушатель АДПО: «Получила в Академии узкую специализацию»
Розикова Ольга Юлдашевна из Москвы прослушала в Академии дополнительного профессионального образования (АДПО) несколько программ по перинатальной психологии.
22.06.2017
Специалистов приемной комиссии АДПО благодарят за искренность и готовность помочь
Руководители компаний, сотрудники которых проходили обучение в Академии дополнительного профессионального образования (АПО), отмечают профессионализм членов приемной комиссии и готовность помочь.
20.06.2017
Семь человек завершили обучение по программам АДПО в мае на «отлично»
Слушатели Академии дополнительного профессионального образования (АДПО), которые получили высокие оценки по итогам обучения, оставили свои отзывы об учебе и программах повышения квалификации.
21.05.2017
500 видео-уроков по психологии, педагогике, юриспруденции и другим дисциплинам доступны бесплатно
В электронной библиотеке «Современные образовательные технологии в социальной сфере» – сайт https://www.lomonosov.online/ - собраны более 500 вебинаров преподавателей по педагогике, юриспруденции, психологии, дизайну и другим социальным областям. Найти ответы на вопросы из своей профессиональной области или перенять опыт коллег – можно на одном сайте.
Слушатели благодарят АДПО
В апреле Академия дополнительного образования получила отзывы от Слушателей из Сургута, Омска, Тарко-Сале (ЯНАО), Бузанска (Астраханская обл), Елизово (Камчатка) и г. Партизанска Приморского края.
АДПО поздравляет отличников учёбы!
В апреле 12 человек окончили курсы Академии дополнительного образования с отличием. Девять из них: Молнач В.И., Алешина И.В., Меремкулова Г.А., Знаменщиков А.Г., Смаглий Е.В., Рочева Е.В., Милит М.В., Падерина И.Б., Смолякова Н.С. поделились своими впечатлениями о программах.
15.05.2017
Семинар по вопросам обучения детей в системе общего и специального образования прошёл в Туле
На региональном научно-практическом семинаре по вопросам психолого-педагогического сопровождения исследований в области общего и специального образования обсудили темы инклюзии, обучения родителей взаимодействию с детьми и профессионального становления педагогов. Преподаватель АДПО Климанова А.О. рассказала о самых интересных выступлениях.
13.04.2017
Тандем логопед-невролог-остеопат-ортодонт в работе с детьми с орофациальными дисфункциями
В Москве прошел «круглый стол», посвященный вопросам взаимодействия специалистов при работе с детьми с орофациальными дисфункциями. Преподаватель кафедры логопедии О.Ю. Пузикова делится впечатлениями о конференции и объясняет, почему логопеду не справиться с коррекцией дисфункций одному, какие новые инструменты коррекции появились и каковы их возможности в миофункциональной коррекции.
Страницы: 1  2  3  4  5